logotype

8 февраля — День Российской науки

English version
8 февраля — День Российской науки
Девятнадцать лет назад в нашей стране был учрежден официальный день российской науки. Дата проведения праздника – 8 февраля, потому что именно в этот день в восемнадцатом веке Петр Первый открыл первую Российскую Академию наук.

Наука занимает важную роль в структуре нашего государства. Она участвует в его развитии, а также во многих сферах общества.

В истории российской науки существует множество имен выдающихся людей, которые держатся на слуху даже у ребенка. Гениев, открывших невероятные факты о нашем мире, было действительно очень много, и они продолжают существовать и сейчас, в современности.

Россия и в правду выделяется среди остальных стран. Например, именно в нашей стране появилась первая атомная электростанция. Благодаря нашим ученым в космическом пространстве появился первый искусственный спутник земли. И не стоит забывать, что впервые заговорили о биосфере в нашей стране.

Нобелевские премии не редко вручались ученым из России. Первым эту награду получил академик Иван Павлов. После него премии были удостоены еще многие советские и позднее российские ученые.

На сегодняшний день в России сложная структура академии наук: в нее входят тринадцать различных отделений, научные центры и институты, обучающие студентов разным сферам науки.

Множество учреждений в нашей стране занимаются решением проблем глобального масштаба. В академии наук России можно насчитать более шестидесяти тысяч различных учреждений, связанных с научной деятельностью.

Цель Российской академии науки – регулярно проводить исследования для того, чтобы получить новые знания о всей природе мира в целом, а также об обществе и других структурах.

В Советском союзе праздник, посвященный науке, отмечался не зимой, а весной – в апреле. Позднее дату решили изменить на зимнюю.

Многие знают, что именно наука является своеобразным двигателем, ведущим к прогрессу. Данная сфера деятельности регулярно пополняет мировой запас знаний о множестве различных структур.

Медицина, экономика, образование – все это и многое другое развивается именно благодаря науке, поэтому праздник, проводимый в феврале, можно назвать действительно важным.

8 февраля в нашей стране пройдут разнообразные мероприятия, посвященные научной деятельности. В этот день все желающие смогут узнать много нового о нашем мире.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031