logotype

4 января — День Ньютона

English version
Смотреть видео
4 января — День Ньютона

Великий и выдающийся ученый, математик, физик, астроном… Этот список можно продолжать, но многие догадываются, что речь идет о величайшем человеке семнадцатого века – Исааке Ньютоне.

Этот мужчина известен даже ребенку, ведь за свою жизнь он сумел сделать множество важных открытий, очень сильно повлиявших на нашу жизнь в современном мире.

Три главных закона, бином, формулы – все это используется учеными по всему миру до сих пор, несмотря на то, что открыто это было целых триста лет назад. Но самое почтенное место отдается закону всемирного тяготения.

Многие слышали историю о том, как на голову ученому упало яблоко с дерева, что постигло его на раздумья о всемирном тяготении. Но не все догадываются, что данная история на самом деле правдива.

Ньютон сидел в своем саду, когда на его голову упало обычное яблоко. Именно это послужило открытию закона всемирного тяготения, так как ученый задумался, почему плод падает именно вниз, ведь он может отлететь и влево, и вправо.

Ньютон предположил, что существует сила, которая притягивает землю к яблоку, а то, в свою очередь, к самой земле.

Бесплатная консультация юриста по телефону +7 (499) 394-1-398


Великий ученый родился 4 января, и в этот день по всему миру проводится огромное количество мероприятий, посвященных разным отраслям науки.

Конечно, за триста лет все законы, оговоренные ученым, были дополнены другими, не менее выдающимися людьми, но это не отменяет факта гениальности Ньютона. Ведь дополнять было бы нечего, если бы ученый не открыл  данные законы. И кто знает, возможно, без него подобное и не было бы открыто.

Ученый похоронен на кладбище в Лондоне. 4 января его могилу посещают многие любители науки, а также и настоящие ученые.

На могиле написано, что именно Исаак Ньютон смог доказать с помощью математики, что планеты в солнечной системе находятся в движении. Он показал, как именно проследить пути комет, как понять приливы сильнейшей стихии – воды в океане.

Ньютон первым заинтересовался особенностью цветовой палитры. Он был великим, ведь имел множество знаний не в одной сфере науки, а в нескольких.

Мужчина, несмотря на то, что являлся ученым, верил в Бога. И мы благодарны тому, что на свете существовал этот гений, открывший нам глаза на многие сложные природные явления.

4 января можно посетить множество мероприятий, нацеленных на познавательную деятельность. В этот день стоит почтить память величайшего ученого семнадцатого века.


Независимый правовой вестник

Категория: Новости
Jürgen Spolokh  
Всё про праздники ?
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031