logotype

6 июля – Всемирный день поцелуя

6 июля – Всемирный день поцелуя

Отмечать этот праздник придумали в Великобритании, и идею срадостью подхватили многие страны. До сих пор ученые гадают, выдвигая различныетеории и предположения, откуда и почему появился поцелуй. Так почему же людицелуются?

Потребность целоваться возникает у людей, испытывающих друг к другуромантические чувства, будто бы мужчины и женщины запрограммированы на поцелуйи только и ждут подходящей ситуации. Поцелуй, это уже давно часть культуры,программа, действующая ежедневно.

С экранов телевизоров мы видим целующихся актеров,поцелуи есть в рекламе, описываются в книгах, присутствуют в рассказах друзей.Поцелуй воспринимается, как нечто обязательное, которое должно возникать визвестных ситуациях, когда включается подсознательный стереотип, подталкивающийк тому, что люди чувствуют непреодолимое желание целоваться  

Всемирныйдень поцелуя впервые был придуман в Великобритании. Очень скоро весь мирподхватил эту романтическую традицию. Не существует такого человека, который нелюбил бы целоваться: подружки при встрече, нежный поцелуй в щечку или волшебныйи полный страсти в губы от любимого человека. И, конечно же, самый первый исамый главный поцелуй в нашей жизни — от мамы.

  Поцелуй полезен для нашего здоровьяи эмоционального состояния. Сейчас даже есть наука, изучающая поцелуй, -филематология. Во время этого сладкого процесса вырабатываются гормоны счастья,сжигаются калории, стимулируется работа сердечной мышцы, мы чувствуем радость,эндорфины и окситоцин активно вступают в борьбу с плохим настроением и депрессией.Коже губ очень чувствительна, на ней сосредоточено около 10 тысяч нервныхокончаний, поэтому он так приятен. А самый долгий поцелуй длился более двухдней! Но не во всех культурах поцелуй — это норма, особенно, это касается странближнего Востока. Там даже прикосновения облагаются серьезным запретом.

  Есть еще один забавный факт опоцелуе. Знаете почему существует традиция целоваться молодоженам? Оказываетсяв далекие времена поцелуем скреплялся договор.

  Отметьте этот день тематически:поцелуйте своих любимых и близких людей! Независимый правовой вестник  

Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031