logotype

Правильный выбор крема для рук

Правильный выбор крема для рук
Большинство женщин по статистике к уходу за руками относятсяне так серьезно, как, например, за кожей лица или даже волосами. Но ведь руки –это не менее важная часть тела и может выдать возраст еще сильнее, чем лицо,поэтому также нуждается в постоянной заботе и внимании, ведь работают онибольше всех. Кожа рук практически не содержит сальных желез, именно поэтому еенеобходимо постоянно увлажнять и питать, в противном случае быстрое старение ейобеспечено.

Влияние окружающей среды также сказывается на состоянии рук,и как вы понимаете, не самым приятным образом. Поэтому если вы хотите, чтобываши руки выглядели красиво и молодо, необходимо оказывать им должное внимание.Но что делать для того, чтобы кожа рук оставалось нежной и мягкой?

Первое, что приходит в голову – это использование крема длярук. В настоящее время их просто огромное множество от различныхпроизводителей, для различной кожи, с различными добавками и, соответственно,по разным ценам. И как же сориентироваться среди всего этого многообразия?Сейчас мы поговорим о том, как правильно подобрать крем ля рук. Для этогосуществует несколько несложных правил.

6 советов по выбору крема для рук

1. Хороший крем для рук не будет продаваться в придорожномларьке. Идти за покупкой крема необходимо в специализированный магазинкосметики или аптеку, где соблюдают все условия хранения, есть гарантиякачества товара и вероятность приобрести подделку нулевая.

2. Выбирая крем для рук, обязательно обратите внимание насостав продукта. Обычно он состоит из воды, глицерина, используемого длясмягчения и увлажнения кожи, растительных и животных жиров, которые образуютводоотталкивающую пленку на коже, ланолина, питающего и делающего кожу болеенежной.  Остальные компоненты в кремдобавляются в зависимости от его назначения и под определенный тип кожи:различные витамины обеспечивают защитные свойства крема, а определенные экстрактыи масла используются для смягчения и увлажнения. К примеру, масло чайногодерева придает крему для рук противовоспалительное и бактерицидное действие, асок элоэ способствует скорейшему заживлению ран.

3. Самая сложная пора для рук – зима. Кроме остальныхфакторов на кожу рук воздействует еще мороз и ветер, поэтому часто кожа зудит,краснеет, обветривается и трескается. Поэтому в зимний период коже необходимаособая защита. Используя обычный крем, возникновение трещин может толькоувеличиться, так как входящая в его состав вода будет замерзать.  Исходя из этого, в зимний период советуютиспользовать питательный крем на жирной основе с более тяжелой структурой. Онпоможет защитить кожу от холодной погоды, так как смягчает и питает ее, снимаетпокраснения, а также способствует заживлению трещинок.


4. Желательно также, чтобы у вас всегда под рукой было двакрема: дневной и ночной. Дневной обычно более нежный и легко впитывается. В егосоставе есть УФ-фильтр, защищающий кожу рук от вредных лучей. Ночной же кремболее жирный и насыщенный. В его составе обычно присутствуют витамины иприродные масла, поэтому он хорошо восстанавливает кожу во время сна.

5. При выборе крема для рук следует также учитыватьвозрастные критерии. Крем для молодой кожи, как правило, имеет более слабоедействие и простой состав. А вот антивозрастной, наоборот, содержит в своемсоставе различные биоактивные вещества, которые помогают в борьбе споявляющимися признаками старения кожи, защищают ее от действия радикалов.Среди таких веществ можно назвать гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракталоэ, бета-кератин, эластин, минерально-витаминные комплексы и другие.

6. Выбирая крем для рук, также обратите внимание наимеющиеся в настоящий момент проблемы.Например, если ваша кожа раздражительная,на ней часто появляются покраснения, непонятная сыпь, то вам следует поискатьспециальный крем для чувствительной кожи рук. Он обычно гипоаллергенный,  и кроме того, что питает и смягчает кожу,успокаивает раздражение и предотвращает ее шелушение.  В таком креме в составе можно найти маслозародышей пшеницы, аллантоин, экстракт красной водоросли.

Если учесть все вышеперечисленные правила выбора крема длярук,  вы сможете самостоятельно подобратьименно тот крем, который вам нужен.  Онсможет сохранить здоровье и молодость ваших рук надолго и избавит от текущихпроблем, главное, пользоваться им постоянно. Еще один совет: максимального эффекта от действия крема можно добиться,если предварительно сделать ванночку для рук с добавлением трав или морскойсоли. Во время ее проведения поры кожи раскроются, что поможет полезнымвеществам из крема впитаться легче и быстрее.

Наносится крем на руки легкими массирующими движениями отногтей к запястью. Проводимый при этом массаж способствует улучшениюкровообращения, что также лучше влияет на впитываемость крема. Лишние остаткикрема можно удалить салфеткой.  На этомсегодня все, пусть ваши ручки всегда выглядят молодо и красиво.

Категория: Здоровье

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930