logotype

12 самых опасных стран для туризма

12 самых опасных стран для туризма

Далеко не все направления для путешествий связаны с расслаблением на белоснежном песке пляжа или прогулками по старинным городам. Преступность, суровая погода, заболевания, коррупция — все это превращает некоторые страны в опасные направления для туризма. Впрочем, они все равно остаются популярными у путешественников. Познакомьтесь со списком, созданным для американских граждан. Вам будет интересно узнать, какие страны кажутся им наиболее небезопасными.

Мексика

Это направление ежегодно выбирают миллионы путешественников, их привлекает самобытная местная культура и возможность побывать на важнейших археологических площадках планеты. Впрочем, факт остается фактом: высокий уровень преступности делает эти места весьма опасными для туристов. Курортные регионы относительно безопасны в плане связанных с наркотиками преступлений вроде похищений, ограблений и угонов машин, но за пределами туристических уголков ситуация может быть напряженной. Есть список территорий, которых стоит особенно остерегаться. Мексиканское правительство работает над тем, чтобы победить организованную преступность усилиями полиции и военных, но мешает процессу другая крупная проблема страны — коррупция. Из-за этого уровень опасности падает слишком медленно, так что подходят для туристов только некоторые избранные регионы.

Россия

Крупнейшая страна мира — это место, которое притягивает путешественников, кроме того, в России есть уникальная архитектура, красивые пейзажи и богатая культура. Тем не менее, по мнению иностранцев, поездка может быть весьма опасной: на Северном Кавказе напряженная политическая ситуация и криминальные группировки, а в Москве и Санкт-Петербурге растет количество преступлений на почве расовой и этнической ненависти. Кроме того, в стране негативно относятся к гомосексуальности.

Северная Корея

Северная Корея — это уникальное место, скрытое тайной от остального мира. Вы можете посетить это коммунистическое государство, но сделать это непросто, да и советовать такую поездку странно. Угроза терроризма и уровень преступности низкие, но путешественники могут оказаться под арестом из-за нарушения законов, которые не существуют за пределами Северной Кореи. К примеру, несанкционированные религиозные или политические действия, запрещенное путешествие или контакт с местными жителями. Все это строго карается по закону, даже если путешественник приехал вместе с организованной группой. В Северной Корее нет права на личную информацию, так что каждый турист должен быть готов к тому, что все его контакты будут проверяться правительством.


Египет

Здесь есть множество манящих достопримечательностей: река Нил, безграничные пустыни, древние пирамиды, прекрасные пляжи и коралловые рифы Красного моря. Однако на данный момент путешественникам угрожают похищения и терроризм, рекомендуется не выезжать за пределы Каира. Политическая нестабильность может приводить к протестам и накаленным стычкам, которых стоит избегать туристам. Обязательно ознакомьтесь с законами страны перед визитом. К примеру, тут нельзя делать фото полицейских участков, военных зданий или других общественных строений. Преступность в Каире на среднем уровне, наиболее распространены карманные кражи.

Турция

Турция — это популярное у туристов направление с великолепными пляжами, оживленными городами и богатой историей, ведь это колыбель цивилизации. Она расположена и в Европе, и в Азии, что делает страну уникальным местом. Впрочем, в последнее время туристам советуют отказаться от поездок. Угроза терроризма выросла, за последние восемь месяцев здесь было шесть взрывов, так что количество туристов упало на пятьдесят процентов. Некоторые атаки направлены именно на популярные у путешественников регионы. Впрочем, если вы все равно хотите поехать, избегайте массовых скоплений людей и знайте, что у сирийской границы случаются похищения, поэтому в данный регион страны лучше не направляться.

Филиппины

В этом государстве великолепные пляжи и красивейшие горы вулканического происхождения, однако на данный момент ездить туда опасно. Архипелаг Сулу и особенно остров Минданао являются точками террористической активности. Путешественник может стать жертвой банд преступников, занимающихся похищениями, или террористического взрыва, кроме того, случаются вооруженные стычки. Достаточно высок и уровень преступности, здесь много мошенников и карманников.

Бразилия

Бразилия — это белоснежные песчаные пляжи и потрясающие тропические леса, однако тут высокий уровень преступности, политическая напряженность и угроза вируса Зика. В городах часто проходят демонстрации и нередко они переходят в стычки с полицией. Вирус Зика — болезнь, которую переносят москиты и которая может вызывать у эмбрионов микроцефалию. Из-за этого путешествие может быть опасным для беременной женщины.

Кения

Потрясающая саванна, полная диких животных, и снежные горные пики привлекают путешественников, однако сейчас ехать сюда опасно. В районе Найроби высокий риск террористической атаки, опасно и на границе с Сомали. Перестрелки и взрывы убивают сотни местных жителей, а туристы еще и рискуют быть похищенными.


Гаити

После разрушительного землетрясения в 2010-м страна все еще пытается оправиться. Многие туристы все равно приезжают сюда и не сталкиваются с проблемами, однако инфраструктура не развита и могут быть проблемы с передвижением. Кроме того, в государстве не хватает средств, поэтому в полицейских участках нет достаточного количества сотрудников, что приводит к росту преступности, впрочем, такие преступления, как похищения или серьезные ограбления, случаются все реже и реже.

Эль-Сальвадор

Живописный Эль-Сальвадор опасен для путешественников из-за высокого уровня преступности и политической напряженности. Демонстрации и протесты случаются где угодно, особенно часто в столице. Туристам стоит избегать таких демонстраций: за участие в них депортируют из страны. Стоит также знать, что у живописных пляжей могут быть достаточно сильные тихоокеанские течения, которые могут быть опасными для неопытных отдыхающих.

Венесуэла

В Венесуэле низкие цены и потрясающие пейзажи, но уровень преступности в Каракасе и других городах ужасающе высокий. Венесуэла занимает второе место по количеству убийств. Высокий уровень преступлений регистрируется даже в самых туристических регионах страны. Туристам стоит носить с собой поменьше денег и ценных вещей, чтобы не привлекать внимание преступников на улице. Вызывать такси стоит только по проверенным номерам, так как водители нередко похищают туристов, обкрадывают их или называют непомерную цену, особенно по дороге в аэропорт или из него.

Гондурас

Великолепные руины цивилизации майя и прекрасные пляжи привлекают внимание, но высокий уровень преступности и нищета делают страну опасной. Здесь высочайший уровень убийств и постоянно случаются похищения, хотя обычно они касаются местных жителей, а туристам угрожают кражи. Не стоит демонстрировать свое благополучие, носить на шее дорогую камеру и брать с собой много денег: это все повышает риск нападения и ограбления. Более-менее спокойно в самых туристических местах.

Источник

Категория: Здоровье Теги: туризм

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930